Английский язык для пенсионеров

23 марта 2017, Четверг
Занятия по английскому языку для пенсионеров

22 марта в читальном зале НБ им. А.С. Пушкина РТ прошел ознакомительный урок «Социальной школы» для пенсионеров. На нем присутствовали люди пожилого возраста от 50 лет и старше 70-ти. Организаторов акции – сотрудников НБ им. А.С. Пушкина, студентов-волонтеров ТувГУ (филологического факультета с уклоном на английский язык) приятно удивило большое количество желающих обучаться английскому языку. Всего пришло 85 человек, самому «молодому» слушателю – 50 лет.

Собравшимся была показана презентация «Английский язык - это здорово!», прочитана лекция об особенностях английского языка.

Из слушателей были сформированы 6 групп:

1-2 группа для начинающих от 50-60 лет. Курс читали студенты ТувГУ - Хууракпан Буяна и Соскур-оол Мирада;

3 группа для начинающих от 60-70 лет (Моге Лилиана).

4 группа для начинающих от 70 лет и старше (Сандак Суми).

5 группа: для слушателей с базовой подготовкой (Монгуш Ангыр).

6 группа – для продолжающих обучение (Биче-оол Байлак).

Занятия получились насыщенными, интересными. В связи с этим было принято решение об изменении расписания. Вместо заявленного одного дня занятия проводятся с понедельника по четверг.

Понедельник – с 14.00-15.00 часов.

Понедельник – с 15.00-16.00 часов.

Вторник – с 15.00-16.00 часов.

Среда – с 14.30-15.30 часов.

Среда – с 16.00-17.00 часов.

Четверг – 15.00-16.00 часов.

Место проведения занятий: читальный зал Национальной библиотеки (ул.Кочетова, 27).

Для всех желающих ведется дополнительный набор на сентябрь, запись по тел.: 2- 06-12.