Книжно-иллюстративная выставка “Тува- кладовая природных сокровищ”

1 февраля 2017, Среда

2017 в России указом Президента обозначен Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий. На основании Указа Президента РФ Владимира Путина 2017 пройдет под эгидой Года экологии в России. Целью принятия документа стало сохранение экологического состояния, обеспечение разнообразия и восстановления природных ресурсов на территории страны, привлечение внимания граждан к проблемам исчезновения редких видов животных и растений.

В отделе национальной и краеведческой литературы оформлена книжно-иллюстративная выставка “Тува – кладовая природных сокровищ”.

Выставка знакомит наших читателей с природными памятниками, заповедниками и уникальными природными местами Тувы. Представлены 15 книг по теме: “Девять драгоценности Тувы”, “Сокровища культуры Тувы”, “Топонимический словарь Тувы” и т. д.