Книжная выставка «Поэзия в камнях» к 100-летию со дня рождения народного художника Хертека КоштаевичаТойбухаа

1 февраля 2017, Среда

В отделе национальной и краеведческой литературы оформлена персональная выставка выдающегося камнереза Тувы, заслуженного художника РСФСР, лауреата Государственной премии РСФСР им. И.Е. Репина, народного художника Тувинской АССР, лауреата Государственной премии Тувинской АССР Хертека КоштайевичаТойбухаа, посвященная 100-летию со дня рождения «Поэзия в камнях». На выставке представлен каталог произведений художника, фотографии народного мастера, как многогранной и творческой личности и общественного деятеля.