выставка к 100-летию со дня рождения Всеволода Ивановича Дулова

22 мая 2013, Среда

В. И. Дулов, доктор исторических наук, профессор, лауреат Государственной премии. Основные направления научной деятельности: изучение истории революционного движения в Восточной Сибири, истории Тувы XIX – начала XX, истории социально-экономического развития Сибири. В своих трудах дает разностороннюю и глубокую характеристику процессу развития экономики и социальных отношений тувинского народа в кон. XVIII– нач. XX в. Дуловым В. И. написан фундаментальный труд «Социально – экономическая история Тувы XIX начала XX вв.», который явился крупным вкладом в разработку исторического прошлого тувинского народа. Принял деятельное участие в выпуске пятитомной «Истории Сибири», изданной СО АН СССР, был инициатором ее создания, руководил подготовкой третьего тома.

Айланмаа Аракчаа, зав. сектором