ПОМОЩЬ УЧЕНОГО ПЕДАГОГАМ

10 января 2014, Пятница
9 января 2014г. состоялось занятие для городского методического объединения учителей биологии г. Кызыла по подготовке учеников к экологическим олимпиадам, требованиям, критериям, срокам предоставления работ и методам биологического контроля окружающей среды. Организаторами встречи преподавателей биологии с заведующей кафедрой ТувГУ   выступили сотрудники отдела естественно – научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушки на РТ. На встрече присутствовали учителя № 1, 5, 9, 4, 12 школ г. Кызыла.
Особое внимание при разработке экологических проектов, считает ученый, должно уделяться опытной, экспериментальной работе школьника. Также шел разговор об ответственности преподавателей за научно-исследовательские работы учеников, чтобы теоретическая и практическая части отвечали условиям конкурсов.
Участники встречи высказали просьбу о научном сопровождении экологических проектов школьников преподавателями ТувГУ, что повысит вероятность занятия призовых мест учащимися республики на всероссийских мероприятиях по экологии.
Руководитель занятия Ч. М. Доржу выразила согласие на предложение о взаимном сотрудничества с преподавателями биологии школ республики.
Любовь Санарова, нач. отдела ЕНЛ