Новости из «Кунсткамеры»

30 декабря 2013, Понедельник
Кунсткамера
Самый крупный персик в мире был выращен в Мичигане (США) в 2002 году, он весил 726 граммов, что примерно в пять раз больше веса среднего персика.
 Из под водопада, находящегося близ города Баффало (штат Нью - Йорк) периодически выбивается пламя. Дело в том что, из сланцевых пластов, залегающих на глубине 400 м под водопадом, просачивается природный газ. Время от времени его поджигают то ли праздные туристы, то ли грозовые разряды.
 В джунглях Перу, на берегу Амазонки, энтомологи нашли на листьях деревьев и на брезенте своих палаток загадочные образования. Миниатюрный купол со шпилем окружен «забором» диаметром около двух сантиметров. Возможно, это яйцекладка, какого - либо насекомого, клеща или паука.
Наука и жизнь. – 2013. - № 11.