Семинар-дискуссия «Краеведческая работа библиотеки: опыт, проблемы, пути развития»

10 марта 2014, Понедельник
Краеведение – одно из приоритетных направлений в работе библиотек. В целях расширения профессиональной деятельности, способствования внедрению в практику традиционных и инновационных методов библиотечной работы в ЦГБ им. Н. Крупской для специалистов городских библиотек, организован семинар-дискуссия «Краеведческая работа библиотеки: опыт, проблемы, пути развития».
На семинаре уделено большое внимание вопросам сохранения исторической памяти, приобщения к краеведческой деятельности, популяризации краеведческих знаний через книгу и чтение, внедрению инноваций в практику библиотек, а также вопросам качества работы, исходя из приоритетов времени и задач, которые перед нами стоят.
С лекцией на тему «Краеведческая деятельность библиотеки» выступила Л. М. Чадамба, зав. краеведческим отделом НБ им. А. Пушкина. Вниманию сотрудников ЦБС была также представлена видео презентация «Люди и события Тувы: календарь-хронограф 2014». Любовь Монгушевна ответила на вопросы и дала рекомендации краеведческого характера.
По информации ЦБС г. Кызыла