День народного едиинства в Балгазынском сельском филиале

8 ноября 2013, Пятница
Торжественное открытие Доски почёта граждан с. Балгазын Тандинского кожууна и празднование Дня народного единства состоялось в Балгазынском сельском филиале.
 С момента принятия решения об открытии Доски почёта до самого открытия сельская библиотека принимала самое активное участие в решении всех организационных моментов - сбор протоколов от организаций по выдвижению кандидатов, организация фотографирования кандидатов, обсуждение макета, приглашение на открытие. Сотрудниками библиотеки совместно с атаманом станичного казачьего общества составлен сценарий празднования открытия Доски почёта и празднования Дня народного единства, на котором библиотекари выступили ведущими. Открытие прошло в виде митинга перед Доской почёта с выставлением почётного караула казаков. С приветственным словом выступила глава администрации Ооржак Аяна Николаевна, почётным гражданам вручены цветы. Право торжественно разрезать ленточку, было предоставлено главе сельского поселения и Попеляевой Антонине Семёновне-труженице тыла, активному общественному деятелю села, заслуженному учителю России. Мероприятие состоялось благодаря слаженной работе сумонной администрации, библиотеки, казачьего станичного общества, агропромышленного техникума.