«Дорогое сердцу слово – Мама»

25 ноября 2016, Пятница

24 ноября 2016 года в читальном зале Национальной библиотеки в преддверии Дня матери в России состоялся музыкально-тематический вечер «Дорогое сердцу слово – Мама». Проводили мероприятие сотрудники читального зала, сектора иностранной литературы и отдела производственной литературы.
   В России мамин день отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября: в 2016 году – 27 ноября. В этот день поздравляют матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимает всё женское население.
   Мероприятие посетили учащиеся 1 «в» класса школы № 2 города Кызыла и их матери. Всего на мероприятии присутствовало 32 человека.
   Вечер начался с торжественного показа клипа песни Акима Монгуша о матери. Затем заведующая читальным залом Чинчи Ондар рассказала присутствующим об истории праздника. Беседа сопровождалась электронной презентацией.
   Дети и родители смогли насладиться просмотром советского мультипликационного фильма «Мама для мамонтёнка». Первоклашки декламировали своим мамам поздравительные стихотворения к празднику.
 Библиотекарь отдела производственной литературы провела для мам викторину. Мамы с удовольствием отвечали на вопросы викторины, смогли узнать ответы на неразгаданные вопросы.
    Вечер закончился приятным моментом: раздачей сувенирных подарков для матерей и сладостями для детей. Родители пожелали чаще посещать интересные встречи в библиотеке.