IV занятие производственной учебы

16 ноября 2016, Среда

16 ноября состоялось очередное, IV занятие производственной учебы для заведующих отделами обслуживания НБ, где были рассмотрены вопросы:
  1. Информация о ежегодном совещании руководителей федеральных и региональных библиотек. (РГБ г.Москва).
   2. Отчёт о поездке в г.Новосибирск, Сибирский институт управления, филиал РАНХ и ГС при президенте РФ по программе повышения квалификации группы руководителей Управления культуры РТ «Подготовка управленческих кадров в сфере культуры в 2015-2018 гг.
 Директор Ольга Васильевна Фенцель информировала собравшихся о ежегодном совещании директоров федеральных регионов в РГБ, где принимала участие 18-19 октября в г.Москве.
 Подробнее материал круглых столов можно найти на сайте: http://sovdir.rsl.ru/ «Ежегодное совещание руководителей федеральных и региональных библиотек России».

Кроме того, директором был предоставлен отчёт о поступлении подарков и денежных средств от спонсоров, а именно: Ольгой Васильевной был вручен лазерный принтер от Министерства сельского хозяйства сектору сельскохозяйственной литературы в лице Салчак С.С. Также от ЦБС г.Кызыла был подарен цветной лазерный принтер научно-методическому отделу в лице Хойлаарак Л.Ч.
   От Министерства культуры РТ был подарен сертификат без наименования и суммы, на него был приобретен цветной телевизор для читального зала и вручен директором Фенцель О.В. заведующей ЧЗ Дулуш Ч.Э.
   От спонсоров поступил один стеллаж для сектора сельскохозяйственной литературы; письменный стол, сундук в национальном стиле (аптара) для отдела национально-краеведческой литературы.
  Был получен сертификат от руководителей учреждений культуры на сумму 25000 (двадцать пять тысяч) рублей. Поступили денежные средства от детских домов в качестве пожертвований, на которые была приобретена акустическая аппаратура.
  Поступил денежный сертификат от кадетского корпуса, на средства которого будет приобретена аппаратура для отдела литературы искусств. Денежные средства от руководителей ЦБС республики еще не использованы и будут предназначены для отделов обслуживания НБ.