«Волшебный мир искусства»

11 ноября 2016, Пятница

3 и 4 ноября 2016 года по всей России прошла акция «Время создавать!», приуроченная к Году кино в России. Библиотеки также не остались в стороне и провели свои мероприятия чуть позже.
Отделом социально-экономической литературы 11 ноября 2016 года среди учащихся 6-7 классов МБОУ СОШ №2 г. Кызыла были проведены следующие мероприятия: «Волшебный мир искусства»: рассказ о мировом кинематографе, история которого началась более века назад – с первых документальных опытов бывших фотографов и первой игровой ленты под названием «Понизовая вольница», снятой в 1908 году. В викторине «Синема, синема, синема…» для ребят и взрослых, настоящих знатоков кино и мультиков, приняли участие две команды, получившие благодарности за участие.
Всего присутствовало 30 человек.

Справку подготовила зав. отделом СЭЛ Бабушкина А.Н.