«В России начинает свою работу интернет-портал «БиблиоРодина»

10 ноября 2016, Четверг
     Вниманию библиотек, крупных областных и маленьких районных и поселковых, и меценатов, желающих помочь развитию науки и техники в нашей стране!
   Сейчас у библиотек появляется возможность пополнить свои фонды научными, научно-популярными и техническими изданиями! Госдума РФ, Российская библиотечная ассоциация, Русская школьная библиотечная ассоциация (РШБА) и краудфандинговая платформа №1 в России Planeta.ru запустили проект в поддержку российских библиотек - «БиблиоРодина».
       Проект «БиблиоРодина» призван:
• обеспечить региональные библиотеки современными научными и техническими изданиями;
• популяризировать науку и обеспечивать доступ к знаниям для широких слоев населения;
• сохранить и увеличить тиражи научной периодики.
     Проект «БиблиоРодина» работает следующим образом: ваша библиотека может найти мецената, который через сайт Planeta.ru покупает подписку на издание для вашей библиотеки.
      Как библиотека или научное издание может попасть в «БиблиоРодину»?
    В проекте участвуют около 5 тысяч библиотек и 13 периодических изданий: «Наука и жизнь», «Юный техник», «Знание-сила», «Авиация и космонавтика», «Машины и механизмы», «Изобретатель и рационализатор», «Левша» и другие. Библиотеки могут самостоятельно отправить заявку на участие в проекте, заполнив форму на главной странице https://biblio.planeta.ru, указав точный адрес и контактные данные. Журналы также могут подключиться к проекту по собственной инициативе.