"Мой Енисей"

14 октября 2016, Пятница

13 октября, накануне профессионального праздника, Дня работников заповедников и национальных парков, в отделе естественно – научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина сотрудником заповедника « Убсунурская котловина» Галацевич Марией подведены итоги 2-го Межрегионального интернет – фотоконкурса «Мой Енисей», посвященного 5-летию экологического праздника – Дня Енисея, объединяющего народы, проживающие на берегах могучей сибирской реки, его красотам, флоре и фауне.
    Первые места присуждены следующим участникам: в номинации «Пейзаж» - фото «Дыхание Енисея» - Дапыян Анай - Хаак из Усть-Бурени, в номинации «Портрет» - фото « Наше будущее» - Покоянова Ольга из Кызыла, в номинации «Репортаж» - «Будни рыбака» - Очуфарова Наталья из Абакана, в номинации «Обитатели Енисея» - Тонких Андрея - из Красноярска. Все участники интернет – конкурса номинации «Приза зрительских симпатий», также отмечены Грамотами заповедника и памятными подарками.
   Это не первое мероприятие, проведенное совместно заповедником и Национальной библиотекой.