«Библиотека-навигатор в море информации»

26 сентября 2016, Понедельник

Читальный зал и сектор иностранной литературы продолжает акцию для первокурсника «Библиотека-навигатор в море информации».
   23 сентября на мероприятие пришли студенты филологического факультета Тувинского государственного университета по направлению «английский и немецкий языки». Их сопровождала преподаватель Чыпсымаа Оюмаа Олеговна. Всего 15 человек.
 Для них проведены комплекс мероприятий, сопровождаемые электронными презентациями: виртуальный исторический экскурс «Очаг культуры негасимый свет», посвященный 85-летию Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина; мастер-класс «Работа с сайтом библиотеки»; книжный обзор новинок читального зала и сектора иностранной литературы.
  Отрадно заметить, что преподаватель оказалась автором книжной новинки по английскому языку. В конце ребята ознакомились с книжным фондом сектора иностранной литературы.