«Великая Победа»

5 мая 2016, Четверг
29 апреля в канун празднования Дня Победы для студентов исторического факультета ТувГУ, сотрудниками отдела производственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина подготовлен и проведен час воспоминания «Крылатый сын Тувы» о летчике Чили Санчыкович Чимит, Библиотекари рассказали о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле, и первом летчике Тувы - Чили Санчыкович Чимит. Он был учеником героя Великой отечественной войны - Чооду Кидиспея. Библиотекари рассказали о яркой, полной романтики жизни летчиков, а так же об их героизме на фронтах России.
В заключение состоялся просмотр видеопрезентации «Великая война», с обсуждением особо трагических страниц ВОВ.
Айланмаа Хобига, зав. отдела производственной литературы