Библиотека получила в подарок книги

29 марта 2016, Вторник
         Во все времена дары читателей, благотворительная помощь и пожертвования являются значительным источником пополнения книжного фонда.

В марте 2016 года наша библиотека получила в подарок от Доржу З. Ю. следующие книги:
         1) Доржу З. Ю., Очур Н.М. Школы Тувы в годы перемен (90-е годы XX- начало XXI вв.). – Кызыл,2015
        В монографии рассматривается история школьного образования на примере одного из субъектов Российской Федерации – Республики Тыва, его сложный и противоречивый путь развития в годы кардинальных изменений, включая факторы и закономерности развития национальной и сельской школы.
       2)Доржу З. Ю., Оюн О. П. Многопартийность в Туве: генезис и становление (90-е годы 20 – начало 21 вв.). - Кызыл, 2015
   Монография рассматривает специфику становления и функционирования политических партий и многопартийности в Туве, а также определяет перспективы их развития на будущее.
    Доржу З.Ю. - профессор, доктор исторических наук, заведующая кафедрой отечественной истории Тувинского государственного университета, заслуженный деятель науки Республики Тыва.
          3)Седен А. В. Власть и молодежь Тувы в годы перемен (90-е гг. 20- начало 21 вв.). – Кызыл, 2013
    Монография посвящена исследованию молодежной политики в Российской Федерации, особенностей ее реализации на региональном уровне, в ней показаны результаты и успехи, ошибки и недоработки, сильные и слабые стороны этой деятельности на различных этапах реформирования российского общества.
         Седен А. В. – кандидат исторических наук, доцент кафедры Отечественной истории Тувинского государственного университета, заместитель декана исторического факультета по научной работе.
          Искренняя признательность и благодарность за щедрый, бескорыстный дар.