РБА приглашает муниципальные библиотеки к участию в V Открытом конкурсе профессионального мастерства «Ревизор»

28 марта 2016, Понедельник

Открыт прием заявок на V Открытый конкурс профессионального мастерства «Ревизор — 2016», который организуют Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз и журнал «Книжная индустрия».

РБА второй год подряд выступает учредителем номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения»(реализованные с сентября 2015 года по май 2016 года). На конкурс должно быть представлено развернутое обоснование концепции проекта (конкурса, выставки, медиа-ресурса и т.д.), описание фактических результатов (число участников, посещаемость, освещение в региональных СМИ и т.д.), а также фотоматериалы.

Приглашаем представителей муниципальных библиотек участвовать в Конкурсе! Будем особенно рады познакомиться с проектами, приуроченными к Году литературы и Году российского кино.

Приз от РБА победителю в номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения» — поездка на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Чтение: многообразие возможностей» (Санкт-Петербург, декабрь 2016 года), которая состоится в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Заявки принимаются до 1 июня 2016 года по электронной почте info@bookind.ru (Елена Мельникова, журнал «Книжная индустрия»).

Церемония награждения победителей состоится 8 сентября 2016 года на XXIX Московской международной книжной выставке-ярмарке.

Подробную информацию о Конкурсе можно найти на сайте журнала «Книжная индустрия».