История, живая музыка, любимые песни звучали для осуждённых в исправительной колонии №1

23 сентября, Понедельник

Под открытым небом в исправительной колонии №1 состоялся концерт Духового оркестра Правительства Тувы им. Т. Дулуша, приуроченный к 110-летию Кызыла и 80-летию вхождения Тувы в состав Советского союза.

Приветственным словом мероприятие открыла председатель Общественного совета при УФСИН, заведующая отделом социально-экономической литературы Национальной библиотеки Радмила Оюн. Она поздравила слушателей с праздником, рассказала историю основания Кызыла и напомнила о значимости вхождения ТНР в состав СССР.

Уже на протяжении многих лет библиотекари активно ведут просветительскую работу с осужденными в учреждениях УФСИН по Туве. В этот раз библиотека объединилась с Духовым оркестром Тувы.

В этот день исправительная колония стала местом, где происходило волшебство живой музыки, захватившей души слушателей. Для осужденных, оторванных от общества, концерт стал большим праздником, который наполнил их радостью, улыбками и надеждой.

Завершилось мероприятие общением артистов с заключенными и обменом благопожеланий.

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина продолжит сотрудничество с УФСИН России по Туве.