Виртуальную выставку «Мы за Мир» сотрудник библиотеки продемонстрировал ученикам 17 школы Кызыла

21 сентября, Суббота

Ученики узнали об истории праздника и о символе мира – белом голубе. Разговор с ребятами касался таких важных понятий, как война, мир, дружба и доброта. Мы обсудили, что нужно сделать, чтобы на нашей планете всегда царил мир.

А в конце мероприятия ребята исполнили песню символа мира «Солнечный круг» на русском языке.

Международный день мира учрежден ООН в 1981 году. До 2001 года его отмечали в день открытия ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН каждый третий вторник сентября. Затем была определена стабильная дата – 21 сентября. Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Задача этого дня – привлечь внимание к проблемам мирного сосуществования на Земле. Ведь без мира нет благосостояния и спокойного развития цивилизации. Все средства в неблагоприятные времена направляются на защиту жителей страны, на обеспечение военных нужд.

Мы находимся по адресу:
ул. Ленина, д. 21 (главный корпус),
ул. Ленина, д. 27 (отдел литературы по искусству и спорту),
ул. Кочетова, д. 27 (читальный зал)

Офиц. сайт библиотеки: https://tuva-library.ru
Наш Telegram-канал: https://t.me/tyvalibrary