В День знаний в Кызыле состоялся забег «Бегущая книга – 2024»

1 сентября, Воскресенье

Забег библиотекарей стартовал сегодня, 1 сентября в 12:00 ч., от здания Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ.

Марафон прошел в рамках осеннего всероссийского интеллектуального забега «Бегущая книга – 2024», приуроченного к Году семьи в России.

Библиотекари пробежались по маршруту , который включал в себя скульптурный комплекс «Центр Азии», Кызылский Арбат, Площадь «Арата».

Участниками забега стали самые разные люди: обворожительная невеста, гости-пожарные, кадеты, молодые мамы и молодёжь города. Всего в акции приняли участие более 25 человек. Все они получили памятные сувениры: книги, книжные закладки и приглашения в библиотеку.

Во время пробежки библиотекари проверили знания горожан об истории династии Романовых. Например, они спрашивали, как звали самую модную императрицу и кто из императоров казнил своего сына Алексея.

Делимся с вами самыми интересными моментами акции, а завтра выйдет видео.

Читайте и будьте счастливы!

#БегущаяКнига #БегомЗаКнигой #ГодСемьи #ВсероссийскаяАкцияБегущаяКнига #НацБиблиотека17 #МинкультураРТ #Забег2024 #БегущаяКнига2024 #ДинастияРомановых