Статья Виктории Салчак опубликована в сборнике «Грибановские чтения»

30 июля, Вторник

Вышло издание Национальной библиотеки Саха (Якутия) «Грибановские чтения–2022: сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, 14–16 декабря 2022 года».

В издание вошла статья специалиста Национальной библиотеки Виктория Салчак с докладом «Цифровые коллекции Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва в контексте сохранения культурно-исторической памяти».

В конференции приняли участие более 130 человек: теоретики и практики библиотечно-информационной деятельности, специалисты книжной отрасли, философы, историки, этнографы, культурологи, искусствоведы, сотрудники архивов и музеев из 30 регионов России, Казахстана, Беларуси и Монголии. Сборник составили на основе докладов и сообщений, представленных на конференции.

Грибановские чтения–2022 : сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, 14–16 декабря 2022 года / составитель Ю. С. Порубова ; редакционная коллегия: С. В. Максимова, С. И. Бойтунова, П. П. Горохов [и др.] ; ответственный за выпуск С. В. Максимова ; рецензенты: О. В. Шлыкова, Е. Ю. Ажеева. – Якутск : ИЦ НБ РС (Я), 2023. – 1 файл (568 с. ; 3,50 Мб) : ил.