Виктория Салчак выступила на конференции «Культура Тувы: прошлое и настоящее»

30 июля, Вторник

В Кызылском колледже искусств им. А. Б. Чыргал-оола вышел пятый сборник материалов Республиканской научно-практической конференции «Культура Тувы: прошлое и настоящее».

В сборник вошла статья заведующей информационно-библиографическим отделом Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ Виктории Салчак под названием «Роль библиотек в формировании и распространении советского чтения в Туве».

Сотрудники отдела краеведения Центральной городской библиотеки им. Н. Крупской в Кызыле — Шыырап Кызыл-оолович и Онзагай Дагба представили статью «Рубрика «Этнография Тувы» — показатель интереса читателей».

В конференции приняли участие преподаватели и специалисты различных областей гуманитарного знания: искусствоведы, музыковеды, историки, этнографы, фольклористы, культурологи, философы, филологи, краеведы, а также психологи. Среди участников были преподаватели высших учебных заведений, средних специальных учебных заведений, детских школ искусств, музыкальных, художественных и хореографических школ республики.

В ходе конференции обсуждался широкий круг вопросов, связанных с культурой и образованием.