Книжная выставка "Невдомёк нам, что мы живем в прекрасном мире"

21 июня, Пятница

В информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки оформлена книжная выставка, посвященная Международному дню цветка, который отмечается ежегодно 21 июня. Этот праздник призван напомнить о красоте жизни и природы.

Цветы – это символ красоты, совершенства, любви и надежды. Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая её и наполняя необыкновенными ароматами. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить.

В России праздник проходит под эмблемой ромашки. В этот день проводятся фестивали и парады цветов, конкурсы флористов. Участники наслаждаются приятным ароматом и удивительной красотой растений.

Есть цветы, обладающие целебными свойствами. Из них люди научились делать полезные отвары. Есть те, которые дарят нам чудесный вкус, при использовании их в виде чая. А есть и такие цветы, которые просто услаждают наш взор, и дарят самые искренние эмоции. Древние наделяли их магическими свойствами, веря, что они могут влиять на судьбы людей и их характеры.

А что мы знаем о цветах, кроме того, что они сопровождают человека на всех этапах его жизни?

Книги, представленные на выставке, отправят читателей в увлекательное путешествие, в котором каждый сможет узнать все о цветах.