Экскурсия по библиотеке

18 июня, Вторник

Сегодня ребята из пришкольного лагеря «Маленький путешественник» из школы № 1 г. Ак-Довурак посетили увлекательную экскурсию в городскую модельную библиотеку им. А.Уержаа.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Библиотекарь познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
Ребята посмотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Также дети на телевизоре посмотрели буктрейлеры по произведениям А.С.Пушкина, Н. Носова, и других писателей.