ВЕСЕЛЫЕ КАНИКУЛЫ

20 июня, Четверг

На протяжении многих лет Национальная библиотека ведет активную работу с детскими лагерями города. С наступлением лета   жизнь в библиотеке  по-настоящему кипит, потому что  начинается оздоровительный сезон пришкольных и ведомственных лагерей.

Летние каникулы – это уникальная возможность привлечения к книге и чтению детей, создания атмосферы творчества и приятного общения с литературой в стенах библиотеки. Сотрудники отдела естественно-научной литературы стараются создавать комфортную досуговую среду для юных читателей нашего города.

Воспитанники летней школы ТувГУ «ПриклюЧтение» посетили библиотеку. Любознательные ребята ответили на вопросы  «Экологической викторины». Познакомились  с познавательной литературой  о птицах, животных, растениях, играми «Друг Утюг», «Словодел», «Орлята России», которые расширили кругозор  ребят. Визит в главную библиотеку республики завершился просмотром мультфильма «Энканто» о семейных ценностях по отношению к ребенку и  про веру в себя.

Впереди  у юных читателей много  солнечных  дней,  интересных  впечатлений  и  новых встреч с библиотекой. Мы  точно  знаем,  что  в  новом  учебном  году  книга  поможет  детям добиться новых успехов, славных побед и высоких достижений в учебе!

Читайте  книги  и отдыхайте!