Правовой час «Воровство — это преступление»

15 июня, Суббота

«В ком есть и совесть, и закон,

Тот не украдёт, не обманет,

В какой бы нужде ни был он...»

В школе №1 г. Кызыла прошёл правовой час для учеников 9 класса, которые
проходят летнюю практику.

Сотрудники библиотеки провели правовой час на тему «Воровство — это преступление». Они рассказали ребятам о том, какая ответственность предусмотрена за кражи и какие меры наказания могут быть применены. Школьники внимательно слушали выступающих, задавали вопросы и активно
участвовали в обсуждении. Библиотекарь объяснил школьникам, как совершенне
преступлений может повлиять на их планы на будущее.

В конце мероприятия для будущих абитуриентов был проведён обзор юридической литературы из фонда отдела социально-экономической литературы.