В Республиканской прокуратуре Тувы для руководящего состава ведомства состоялись лекции

3 июня, Понедельник

Как научиться управлять своим временем? Какая из четырех техник тайм-менеджмента подойдет лично вам? Как определить свое призвание? Как получать удовольствие от работы? — эти вопросы волнуют каждого работающего, и неважно, в какой должности и где трудится человек.

31 мая в рамках просветительского проекта «Знание. Государство» сотрудник Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина, спикер Российского общества «Знание» Радмила Оюн провела лекции «Работа в радость: как найти свое призвание» и «Тайм-менеджмент: эффективные способы управления временем».

Лектор рассказала о термине «радость», о получении удовольствия от работы, о поиске призвания, о технологиях тайм-менеджмента, как избежать синдрома выгорания и поделилась своим личным опытом управления временем.

В завершении своего выступления библиотекарь провела обзор литературы «Топ-5 книг по выбору профессии для взрослых и молодежи»: Г. Бугулиев, О. Чернаус «Стратегии выбора: ПРОФЕССИЯ»; Атлас новых профессий; Волкова В. «Как найти дело по душе. Практическое руководство по профориентации»; Викулина Н. «Призвание. Как найти себя во взрослой жизни» и Б. Ричард «Какого цвета ваш парашют? Легендарное руководство для тех, кто экстренно ищет работу».

#Российское_общество_Знание #ЗнаниеТува17 #Послание_Главы_Тувы #НацБиблиотека17 #БиблиотекаБудущего #БиблиотекиТувы #ПушкинскаяКарта