Встреча на тему «Бизнес-идеи для женщин» прошла в рамках клуба по интересам «Вдохновение»

13 мая, Понедельник

В последние десятилетия значительно возросло число женщин, занимающихся предпринимательством. Но даже самые активные и целеустремленные из них могут испытывать затруднения при выборе направления деятельности. Среди множества бизнес-идей необходимо найти ту, которая будет идеально соответствовать конкретной женщине с учетом ее бюджета, интересов, предрасположенности и предпочтений.

Специалисты Центра занятости населения рассказали про социальный контракт, на каких условиях его заключают, кому он доступен, нужно ли потом возвращать деньги государству, как им грамотно воспользоваться.

Выступили участники социального контракта, открывшие свой бизнес на средства социального контракта. Шенне Сааяты открыла кабинет психологической помощи. Чечена Алейник открыла парикмахерский салон.

Также пригласили бизнес-леди Шенне Эртине, которая вот уже несколько лет ведет успешный бизнес. Она рассказала, как достичь своей цели, какие трудности могут возникнуть, провела тест-игру «Как выбрать подходящий бизнес».