Как стать УСПЕШНЫМ? Какова формула успеха?

27 марта, Среда

Студенты Кызылского транспортного техникума дискутировали с библиотекарем Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина на актуальную тему «Как стать успешным?». Мероприятие прошло в форме мотивационной беседы.

Когда мы смотрим на успешных людей, мы восхищаемся, удивляемся и хотим быть такими же благополучными, плодотворными и успешными. Но чаще всего эти желания у большинства не воплощаются в реальность.

Спросите: «Почему?». Потому что 80% сливаются после первых неудач, не видя быстрых результатов, столкнувшись с жестокой внешней оценкой или разрушенными ожиданиями в начале пути.

По статистике только 5% людей добиваются успеха, остальные теряются по дороге. Здесь уместно вспомнить слова Томаса Эдисона: «Успех – это 1% удачи и 99% пота».

Что нужно, чтобы всё-таки попасть в те 5 %?

ü  Научиться верить в себя и поддерживать себя;

ü  Быть активным: постоянно расти, и развиваться;

ü  Двигаться всегда вперёд: принять для себя решение и действовать, знакомиться со своими страхами и научиться преодолевать трудности;

ü  Обязательно читать хорошие, полезные книги, журналы, газеты;

ü  Окружить себя людьми, которые также будут верить в тебя и поддерживать.

Студентам очень понравилась беседа, они внимательно слушали, активно отвечали на вопросы и размышляли над критериями успешности.

Формула успеха: Цель + Ресурсы + Действия + Результат = УСПЕХ

Друзья, будьте счастливыми и успешными!