Школа методистов для библиотек муниципальных образований

19 марта, Вторник

Сегодня в Национальной библиотеке прошла Школа методистов для библиотек муниципальных образований

Круг обсужденных вопросов был довольно широк. Один из основных пунктов повестки дня посвятили анализу работы муниципальных библиотек в 2023 году. Участникам представили данные и статистику, провели дискуссии по вопросам эффективности и достижения поставленных задач.

В ходе обсуждения предложили рекомендации по составлению информационных отчетов за 1 квартал текущего года. Участники поделились опытом и лучшими практиками, чтобы сделать отчеты более полными и информативными.

Другая важная тема – усовершенствование форм работы и увеличение посещаемости библиотек. Участники обсудили различные подходы и стратегии, которые могут помочь привлечь больше читателей и активных посетителей.

Помимо отчетной кампании, обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся всех библиотек: проектная, исследовательская и библиографическая деятельность.

Выделили важность библиотечного обслуживания людей с ОВЗ в общедоступных библиотеках, приобщения детей к чтению и организации их досуга в стенах библиотек в каникулы.

Школа методистов – отличная площадка для обмена опытом, дискуссий и обсуждения актуальных вопросов в работе библиотек муниципальных образований. Дали много полезных рекомендаций, наметили планы действий, которые применят в работе библиотек по всему региону.