«Он пел о том, о чём молчали мы»

25 января 2013, Пятница

День памяти Высоцкого, поэта, барда и актера, отметят по всей стране 25 января в день его рождения.

Жил талантливый человек, всем известный. Песни его ворвались в наши дома, в наши души, а говорить и писать о нем было нельзя. Его не издавали. Кого-то очень пугала острая социальная направленность его стихов, кого-то раздражала его популярность. Трудно сказать, что испытывал человек, знавший себе цену и не имевший возможности увидеть свои стихи опубликованными. Имя этого человека – Владимир Высоцкий.

21 января 2013 года страршекласники школы № 7 посетили литературно-музыкальную гостиную, посвященную 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, организованную отделами литературы по искусству и абонементом Национальной библиотеки.

Вниманию подростков была представлена красочная презентация страниц биографии: Высоцкий – артист театра, Высоцкий в кино, Высоцкий – поэт, исполнитель, музыкант. Прозвучали песни В. Высоцкого в исполнении Заслуженного деятеля искусств РТ, председателя творческого союза композиторов РТ Амыр Сатовича Хоюгбана. С большим удовольствием и интересом ребята посмотрели документальный фильм «Четыре встречи с Владимиром Высоцким».

Шабаева Елена, нач.

отдела литературы по искусству