«Традиционные семейные ценности тувинцев»

15 марта, Пятница

В Год семьи особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества.

Семейные ценности – это то, что отличает одну семью от другой, служит достоянием потомков, предметом гордости и уважения к старшим поколениям. Семейные ценности нужно воспитывать с раннего возраста через рассказы о прошлом семьи, её истории.

Отдел производственной и сельскохозяйственной литературы для студентов заочного отделения сельскохозяйственного факультета ТувГУ провел познавательный час «Традиционные семейные ценности тувинцев».

Испокон веков тувинцы бережно относились к природе и ко всему живому, из поколения в поколение передавая терпимость и стремление к духовному самосовершенствованию. Для тувинцев, живущих в суровых природно-климатических условиях, единственной формой выживания была и остается семья.

Участники бурно и с интересом обсуждали традиции наших предков и сравнивали наше время с прошлым, узнали много утерянных традиций. Мероприятие для многих было действительно познавательным.