Ко Всемирному Дню писателя

3 марта, Воскресенье

Сегодня отмечается Всемирный день писателей. Этот праздник - повод вспомнить с добром и благодарностью великих авторов, которые создали для нас прекрасные произведения.

Всемирный день писателя – это праздник, не только много и хорошо пишущих писателей, чьи произведения хочется читать и перечитывать, но и всех влюбленных в книгу читателей, без которых не будет существовать ни литература, ни печать вообще. Для читателя – это праздник, дающий возможность познакомиться с новыми авторами и книгами.

К этой дате сотрудники информационно-библиографического отдела пригласили студентов Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации на информационный час, приуроченный этому празднику.

Сотрудник отдела ознакомила ребят с историей и традициями праздника. В ходе мероприятия студенты угадывали любимых писателей по интересным фактам из жизни, активно участвуя в литературной викторине «Угадай писателя по необычному факту», «Тыва чогаалчылар».

В конце мероприятия победители викторины получили небольшие памятные призы.

I место занял студент группы 9-04 1 курса по специальности «Социально-экономический профиль» Шаанак Салчак, II место – Джиа Вен, III место – Очур Доржу, и IV место занял Карен Аракчаа.

В завершение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам больше читать и не забывать наших тувинских писателей.