«Говорим уверенно и красиво»

1 марта, Пятница

В школе №1 пгт Каа-Хем состоялся тренинг «Говорим уверенно и красиво».

Участниками тренинга стали учащиеся 10-11 классов, которые познакомились с ораторским искусством, освоили несколько полезных приемов работы с аудиторией, научились правильно представлять себя.

Старшеклассники узнали, что делает выступление запоминающимся, что нравиться зрителям (аудитории), что мешает оратору, как грамотно составить структуру выступления, как импровизировать.

Ребята выполнили дыхательные упражнения для снятия волнения, вращательные движения плечами для снятия напряжения в теле и упражнения для диагностики уровня активного словарного запаса.

Тренер рассказала, как управлять вниманием слушателей, показала какие жесты нельзя, а какие можно использовать во время выступления.

Тренинг завершился рекомендациями регулярно читать литературу, выполнять упражнения для развития дикции и артикуляции и чаще выступать перед публикой.

Чем больше мы работаем над собой, тем больше мы можем достичь и реализовать свой потенциал, как личность.

РАЗВИВАЕМСЯ вместе с «ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ»!