«Говорим уверенно и красиво»

28 февраля, Среда

Студенты по «Пушкинской карте» посетили тренинг по ораторскому мастерству «Говорим уверенно и красиво»

Сегодня почти каждый человек хочет стать хорошим оратором и владеть грамотной, красивой речью. Люди, отлично владеющие ораторским мастерством, всегда будут востребованы обществом и всегда смогут найти работу.

В Национальной библиотеке Тувы прошел тренинг по ораторскому мастерству «Говорим уверенно и красиво», в котором приняли участие студенты Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации.

Радмила Оюн, обладающая большим опытом и навыками публичных выступлений, поделилась базовыми правилами ораторского мастерства. В ходе мероприятия студенты тренировались с помощью специальных упражнений преодолевать волнение перед выступлением, произносить слова правильно, используя ударения.

Она рассказала, как правильно вести себя на сцене и работать с аудиторией, говорить четко и внятно, управлять голосом, готовить хорошее выступление – от плана до поиска материала, пользоваться ораторскими приемами, которые позволят сделать выступление запоминающимся.

Важно понимать, что для получения результатов нужно время! Постоянно практикуйтесь, читайте книги, выполняйте упражнения, общайтесь, знакомьтесь, выступайте перед людьми. И лишь тогда вы станете успешным оратором!

Студентам тренинг очень понравился, они выразили благодарность и готовы прийти на следующие занятия.

Пушкинская карта – это ваш билет в мир культуры и искусства!

Уважаемые студенты, мы поможем вам оформить «Пушкинскую карту» и проведем интересные, познавательные мероприятия!

Тел для справок: 3-10-86, 8(923)267-69-92.