Точка концентрации талантов «Гений места»

22 февраля, Четверг

Сегодня в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина открылась точка концентрации талантов «Гений места» «Лаборатория «Подкаст».

В оснащенной всем необходимым для видео- и аудиозаписи студии ребята смогут вести свои аудиоблоги и записывать подкасты.

Улучшение четкости речи, артикуляции, усиление громкости голоса, умение ясно выражать мысли – всему этому будем обучать в нашей студии. Не обойдется и без обучения азам искусства сценической речи, записи и монтажу медиаконтента.

Большое внимание будет уделяться записи подкастов краеведческого характера. Лучшие информационные продукты, созданные участниками, будут распространяться в социальных сетях и на сайте библиотеки.

Партнерами проекта выступили:

• OVAA MEDIA
  • Национальный театр
  • Школа креативных индустрий Международной академии «Хоомей»
  • Кызылский колледж искусства
  • Тувинское отделение Союза журналистов России
  • Союз писателей Тувы

В Лаборатории «Подкаст» участников ждут мастер-классы, лекции от экспертов, креативных лидеров Тувы. Обрести и развить творческие навыки по составлению качественных уникальных продуктов и контента помогут наши эксперты, партнеры и конечно, книжный фонд библиотеки.

Проект «Гений места» реализуется в стране c 2021 года по инициативе Министерства культуры России в рамках федерального проекта «Придумано в России». Он направлен на развитие креативных индустрий в регионах, создание новых интеллектуальных продуктов, сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России.