«Письма Великой Победы».

26 февраля, Понедельник

В честь Дня защитника Отечества студенты написали и сделали своими руками фронтовые письма-треугольники для участников СВО

В Кызылском техникуме экономики и права потребительской кооперации прошел мастер-класс по изготовлению и написанию фронтовых писем «Письма Великой Победы».

С самого начала специальной военной операции российские студенты и школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Эта традиция берет свое начало еще с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил.

Помощник Военного комиссара Тувы Айдыс Сундуй рассказала ребятам, что поддержка для участников СВО, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.

Библиотекари Радмила Оюн и Карина Куулар поведали студентам о том, какой была полевая почта в годы Великой Отечественной войны. Зачитали отрывки солдатских писем с фронта из журнала «Родина».

После того, как студенты написали письма, провели мастер-класс по изготовлению фронтового письма-треугольника. В дальнейшем все письма будут переданы нашим героям – военнослужащим.

Ребята в своих письмах выразили слова благодарности всем, кто сейчас исполняет воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач и возвращения солдат домой живыми и здоровыми.

Сотрудничество Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина с Военным комиссариатом будет продолжено.