В библиотеке при монастыре «Тубтен Шедруб Линг» продолжается цикл мероприятий «Библиолекторий»

16 февраля, Пятница

Библиотекарь для учеников 5 класса второй школы Кызыла провела обзор книг «Знакомьтесь – новые книги». Вниманию читателей представили книжные издания, поступившие в библиотеку из Культурного фонда имени Кужугета Шойгу.

Это книги:

• 7-томная антология «Урянхай. Тыва дептер», автор – Сергей Шойгу;
  • Альбом, составленный в жанре фотоистории «Чёрно-белая Тува. Незаконченная история...»;
  • Историко-публицистическое эссе известного в Туве государственного, общественного деятеля Кужугета Шойгу «Перо черного грифа»;
  • Книга очерков о людях, работавших в советской Туве в различных областях «Созидатели советской Тувы. Чтобы помнили...»;
  • Книга «Загадочная Тува» известного ученого-исследователя Тувы заслуженного деятеля науки России Севьяна Вайнштейна.

В этих книгах самые интересные события и моменты из истории и культуры Тувы. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, читали и рассматривали красочные издания.

Напоминаем, цикл мероприятий «Библиолекторий» на базе буддийского монастыря «Тубтен Шедруб Линг» стартовал в рамках межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» в начале ноября прошлого года. За время существования проекта библиотеку посетили сотни школьников и студентов.