Библиотека СИЗО-1 Кызыла пополнилась новыми книгами

27 октября 2023, Пятница

В рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Министерства культуры и УФСИН России по Туве Национальная библиотека им. А. С. Пушкина подарила книги подследственным изолятора №1.

Национальная библиотека располагает обменно-резервным фондом. Люди из своих домашних библиотек приносят нам книги, журналы и другую литературу. Многие книги имеются в нескольких экземплярах, поэтому мы передаём часть изданий в библиотеки исправительных учреждений.

Библиотека в пенитенциарных учреждениях всегда пользуется большой популярностью среди подопечных, многие из которых становятся постоянными читателями. В местах лишения свободы книга действительно может стать близким другом, наставником, советчиком и даже учителем.

Уже много лет мы пополняем фонды библиотек УФСИН России по Туве, в этот раз мы подарили уникальные краеведческие книги: «Тувинские народные сказки», «Государственные символы Тувы», «Сыны России. Братья Шумовы» и др.

Надеемся, что наши книги как источник знаний и нравственности послужат добру и станут путеводителями в светлое будущее.

Сотрудничество Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина с УФСИН России по Республике Туве будет продолжено.