9 – августа День Коренных народов мира

14 августа 2015, Пятница

10 августа в отделе литературы по искусству НБ им. А. С. Пушкина прошло мероприятие посвященное Дню Коренных народов мира, который отмечается ежегодно 9 августа. День коренных народов мира активно отмечается по всему миру уже 20 лет. В нашей огромной стране насчитывается до 97 таких народов, большинство из которых проживают в Сибири, на Севере и на Дальнем Востоке.

Мероприятие проходило в три этапа: 1 этап презентация «Малочисленные народы России». 2 этап мультфильмы от анимационной студии «Гора самоцветов», 3 этап викторина «Знаешь ли ты?.