Исторический час «По страницам славянской письменности»

25 мая 2023, Четверг

22 мая во второй школе Кызыла сотрудники читального зала организовали исторический час «По страницам славянской письменности».

Библиотекари рассказали  историю возникновения книги и славянского алфавита: как более тысячи лет назад просветители братья Кирилл и Мефодий, проповедники христианства принесли на землю славян свет письменности и знаний. Познакомили ребят с книгой Евгения Белоусова «Как Кирилл и Мефодий азбуку писали». Прочли вслух некоторые отрывки. Дети активно отвечали на вопросы о культуре, русской письменности и первых первопечатных книгах.

День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения, родного слова, книги, культуры и литературы.