Десятилетие науки и технологий в РФ

11 апреля 2023, Вторник

Предлагаем познакомиться с одним из старейших научно-популярных журналов – «Наука и жизнь», история которого отсчитывается с 1890 г.

В нём освещается практически все: наука, техника, культура, история, литература, вести из научных лабораторий. Учёные различных направлений в доступной форме на страницах журнала рассказывают о новейших научных достижениях в мире науки в рубриках: «Мир увлечений», «Кунсткамера», «Маленькие хитрости», «Кроссворд с фрагментами», «Лингвистические задачи», «Советы домашнему мастеру», «Любителям фантастики» и многое другое...

С 2007 г. в журнале печатается познавательно-развивающий раздел для школьников «Ума палата», который с удовольствием читают и взрослые. Публикуется при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Публикация различной доступной информации под одной обложкой известного журнала помогает тем, кто стремится к знаниям, но пока не вполне готов воспринять их на уровне серьезных научно-популярных статей.

Рекомендуем почитать статьи:

• Абаев, М. Тёплый ламповый пластик : [что такой пластик? Что можно сделать из пластика?] М. Абаев. – Текст : непосредственный // Наука и жизнь. – 2022. – № 10. – С. 81-87.
  • Стасевич, К. Травоядный хищник, или Как большие панды приспособились к бамбуку / К. Стасевич. – Текст : непосредственный // Наука и жизнь. – 2022. – № 4. – С. 87-90.
  • Васильева, С. Расписные камешки. Продолжим мастерить… : [о том, как раскрасить камни] / С. Васильева. – Текст : непосредственный // Наука и жизнь. – 2022. – № 2. – С. 91-93.

Ждём всех любознательных в отделе естественно-научной литературы НБ им. А. С. Пушкина РТ по ул. Ленина, д. 21.

Читайте журнал в журнале «Ума палата»!