Подарок к юбилею

30 сентября 2011, Пятница
    В преддверии 80-летнего юбилея Национальная библиотека им. А. С. Пушкина получила ценный подарок от старейшего читателя библиотеки, народного писателя РТ, доктора исторических наук Монгуша Бораховича Кенин-Лопсана. Среди подаренных книг имеется учебное издание «Тувинские традиции» на тувинском языке в 2-х частях, составленное М. Кенин-Лопсаном. Учебное пособие предназначено для учителей, учащихся, родителей, вышло в 2010 г.

М. Б. Кенин-Лопсан – обладатель звания «Живое сокровище шаманизма». Он передал сборник «Мировая слава тувинских шаманов» в фонд библиотеки. Сборник включает статьи В. Харитоновой, М. Харнера, А. Митина, Ш. Ооржака, Марины Кенин-Лопсан, В. Монгуша.
      Национальная библиотека им. А. С. Пушкина долгие годы сотрудничает с М. Кенин-Лопсаном. Он является автором ряда статей, включенных в календарь знаменательных и памятных дат «Люди и события».

Национальная библиотека благодарит народного писателя РТ за книги, подаренные нашим читателям.