ТВОРИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ САМ!

6 апреля 2023, Четверг

7 апреля отмечается важный праздник для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе − Всемирный день здоровья.

Чтобы ответить на вопрос «Что такое здоровый образ жизни и каковы его составляющие?», беспокоящего практически каждого человека, стремящегося сохранить и укрепить своё здоровье, в отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина к Всемирному дню здоровья оформлена книжно-иллюстративная выставка «Твое здоровье – в твоих руках».

В представленных на ней книгах много полезных советов: от правильного питания до физических упражнений разных уровней сложности, о лекарственных растениях и их целебных свойствах. А также представлены книги о том, как укреплять и сохранять здоровье, противостоять перегрузкам и стрессам.

Рекомендуем познакомиться с книгами с выставки: Ходосов А. П. «12 способов победить стресс», Чжичжун Бянь «5 стихий здоровья. 25 золотых китайских упражнений», Баранова С. В. «Научись отдыхать! Техники релаксации, которые всегда работают», Антонова Л. В. «Очищение организма» и др. Литература с выставки будет полезна всем неравнодушным к состоянию своего здоровья.

Любознательный читатель сможет найти множество народных рецептов – коллекции народной мудрости, собранной по крупицам на протяжении многих веков, для профилактики и лечения большого количества болезней, а также – рецепты народной медицины по уходу за своим здоровьем.

Читайте книги и будьте здоровы, дорогие читатели!