О проекте «СВОИ»

27 марта 2023, Понедельник

Уважаемые коллеги, читатели и друзья!

Спешим сообщить о проекте, объявленном до 31 марта!

ФГБУ «Дом народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России объявил старт проекта «СВОИ».
«СВОИ» – это истории межнациональной дружбы в годы Великой Отечественной войны.
Цель проекта – собрать уникальные истории о героизме и взаимовыручке представителей разных народов в годы Великой Отечественной войны и транслировать их широкой общественности;
сохранить историческую память о защитниках нашей родной земли.
Материалы принимаются на официальную почту проекта
svoi@domnarodov.ru до 31 марта 2023 года в следующих форматах:

• текстовый рассказ с указанием автора;
  • медиаматериалы: фотографии, картинки, рисунки, наградные листы, фронтовые письма, фотографии памятников и др.;
  • по желанию можно оформить историю в формате видео-рассказа с краткой текстовой справкой от автора.
Самые уникальные истории попадут в подарочное издание книги «СВОИ» к 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Контактные лица для справок и консультаций:
  • Дегтярева Алеся Сергеевна, пресс-секретарь ФГБУ «Дом народов России». Тел: 8(918)325 - 94-24, почта: degtyareva@domnarodov.ru.
  • Донгак Чимис Валерьевна, консультант отдела Агентства по делам национальностей РТ. Тел: 8(39422) 6-00-62, почта: grantrt17@mail.ru