«Ведомственный день»

27 марта 2023, Понедельник

24 марта сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им А. С. Пушкина РТ провели «Ведомственный день».

Вот уже пятый год Национальная библиотека им А. С. Пушкина РТ проводит мероприятие, на котором могут встретиться выпускники ВУЗов, СУЗов с работодателями и представителями своей будущей профессии. И сегодня, не нарушая традиции, наша библиотека решила организовать встречу представителями Министерства топлива и энергетики Республики Тыва со студентами инженерно-технического факультета Тувинского государственного университета.
Встреча с работодателем является очень важным моментом в жизни любого человека, который хочет найти новое направление для своего карьерного роста, ведь в ходе встречи можно обсудить актуальные проблемы, стоящие перед выпускниками.

Из ведомства топлива и энергетики Республики Тыва были приглашены:

• Куулар Эдуард Анатольевич – и. о. министра топлива и энергетики РТ;
  • Иргит Чимис Юрьевна – начальник отдела энергетики, энергосбережения и энергоэффективности Министерства топлива и энергетики РТ;
  • Айызан Артем Адар-оолович – заместитель генерального директора по техническим вопросам ГУП РТ «УК ТЭК 4»;
  • Элтеко Эдуард Андреевич – ведущий специалист по охране службы производственной безопасности и производственного контроля;
  • Айжи Евгения Олеговна – начальник отдела по работе с персоналом АО «Кызылская ТЭЦ»;
  • Сырчина Аина Владимировна – экономист отдела по работе с персоналом АО «Кызылская ТЭЦ»;
  • Монге Ольга Олеговна – инспектор по кадрам ООО «Тувинская горнорудная компания».
Специалисты и преподаватели из ТувГУ РТ:
  • Кысыыдак Алена Санчаевна – кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой «Общеинженерные дисциплины» ТувГУ;
  • Тайбыл Регина Сергеевна – руководитель карьеры и трудоустройства ТувГУ.
В рамках встречи студенты-выпускники подробно проинформированы работодателями об условиях прохождения практик и стажировок, возможностях трудоустройства, об имеющихся вакансиях, профессиях и квалификации работников организации, основных требованиях при приеме на работу.
Ведомственный день прошел плодотворным и полезным для обеих сторон.