"Этот праздник со слезами на глазах"

7 мая 2015, Четверг
5 мая 2015 года в отделе национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ, в рамках празднования 70-летию Великой Победы состоялась встреча «Этот праздник со слезами на глазах» с потомком тувинских фронтовиков-добровольцев. С воспоминаниями об отце – командире третьего взвода кавалерийского эскадрона Михаиле Сундуе, авторе книги «Добровольный кавалерийский эскадрон» поделился сын Алексей Михайлович Сундуй. Достойный сын своего отца, председатель Тувинской республиканской общественной организации «Потомки тувинских фронтовиков-добровольцев» интересно рассказал о создании организации. На встрече принимали участие: учителя Орлан Николаевич Соян, Оюма Михайловна Ондар, а также учащиеся 7, 8, 10 классов республиканского лицея г. Кызыла. В конце мероприятия участники выразили благодарность Алексею Михайловичу.
Елена Ак-кыс, зав. отдела национальной и краеведческой литературы