Родительский лекторий «Основы безопасности детей» для осужденных

28 ноября 2022, Понедельник

В Колонии-поселения № 3 состоялся родительский лекторий «Основы безопасности детей» для осужденных.

В рамках соглашения Министерства культуры РТ и УФСИН России по РТ Национальная библиотека им. А. С. Пушкина организовала беседу, в ходе которой библиотекарь рассказала об истории праздника и поучительные притчи о материнской любви.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День матери. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

Любовь Владимировна, как психолог и инспектор ПДН в прошлом, рассказала о бережном отношении родителей к детям: об ответственности за воспитание детей. Особый акцент сделали на том, какие непоправимые травмы, как физические, так и душевные можно нанести детям, если жестоко с ними обращаться.

В ходе мероприятия она также  показала интересную психологическую технику на снятие тревожности. Как научиться справляться со стрессом, и не срываться на ребенке и самое главное при любых ситуациях быть сдержанным, и проявлять свою поддержку и любовь.

По традиции мероприятие завершилось обзором книг классиков русской литературы о маме, которые имеются в фонде библиотеки.

Сотрудничество Национальной библиотеки и УФСИН России по РТ будет продолжено.