Обзоры журналов «Burda Moden» и «Моделист конструктор»

16 октября 2022, Воскресенье

В этом году юбилеи журналов «Burda Moden» и «Моделист конструктор». Оба журнала пользуются успехом среди многих россиян. И в честь этих юбилеев сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы провели обзоры журналов.

«Мода не знает границ»: – сказала однажды Энне Бурда. И была права.

35 лет назад «королева выкроек» принесла в мир женщин России стиль и элегантность и показала, что все прекрасное можно создать своими руками!

В 2022 г. исполняется 35 лет со дня появления в России этого красочного журнала на русском языке. Приход в Советский Союз «Burda Moden» был связан с личной инициативой Раисы Горбачевой, тогдашней первой леди страны.

К юбилею журнала сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы провели обзор журнала «Burda Moden» – 35 лет», для студентов по специальности «портной» политехнического техникума. Познакомили своих слушателей с историей появления журнала в России и рассказали, что секрет популярности журнала Burda (Бурда) в том, что благодаря ему каждая женщина может осуществить свою мечту одеваться модно и красиво.

Обзор ещё одного журнала-юбиляра «Моделист конструктор» провели для студентов политехнического техникума, первокурсникам в группе «31.35 Мастер по ремонту и обслуживание автомобилей». Журналу в этом году исполняется 60 лет. Так же рассказали об истории создания, и кому журнал предназначен.

Ежемесячный советский и российский популярный научно-технический журнал. Издаётся с августа 1962 г. В каждом номере журнала публикуются чертежи и схемы самых разнообразных конструкций – от приспособлений для домашнего хозяйства до самодельных микроавтомобилей и любительских самолётов (в этом плане журнал является единственным в стране), а также материалы по истории техники и движению самодеятельных конструкторов в стране и за рубежом. Авторами журнала являются как известные изобретатели и конструкторы, так и просто любители техники и народные умельцы.

Обзоры журналов-юбиляров прошли познавательно и интересно для студентов.

Дорогие читатели, и вы можете ознакомиться и почитать эти журналы, найти что-то полезное для себя в отделе производственной и сельскохозяйственной литературы, который находится по ул. Кочетова, д. 27.