Профессиональное обучение "Гибкие навыки для профессиональной деятельности"

8 августа 2022, Понедельник

В конференц-зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ состоялось профобучение для сотрудников. Проведение различных профессиональных тренингов и мастер-классов для персонала – веление времени.

Спикерами выступили Иргит Чодураа – кандидат исторических наук, учёный секретарь Тувинского Научного Центра, дизайнер-модельер, член Союза дизайнеров РТ, член Гильдии дизайнеров РТ и Олчат-оол Сайлык, преподаватель тувинского языка и литературы ГБПОУ РТ Ак-Довуракского горного техникума.

Иргит Чодураа рассказала, что такое гибкие навыки (Soft skills). Спикер рассказал, почему компетенции soft skills называют навыками будущего, какими качествами должен обладать современный специалист и как их в себе развивать. Поделилась с приёмами развития гибких навыков и как внедрить soft skills в свою жизнь. Также рассказала чем отличаются hard skills и soft skills.

Олчат-оол Сайлык поделилась сотрудниками библиотеки своим опытом работы в разных онлайн платформах. Одним из платформ является платформа «Россия – страна возможностей». Приняв участие в конкурсе этой платформы, Российского общества «Знание», она получила уникальный шанс посетить солнечную Калмыкию. Девиз Сайлыка «Всё просто – если жизнь даёт тебе шанс, то используй его».

Благодарим спикеров за столь интересный и полезный тренинг.